Футболист сборной России провёл в пути 44 часа. Успел к матчу и забил победный мяч

Илья Родионов повторил подвиг Диего Марадоны.

Перелёты футболистов из одной в страны в другую могут быть настоящим испытанием, особенно когда на кону стоит важный матч. Для полузащитника «Черноморца» и игрока молодёжной сборной России Ильи Родионова эта проверка на прочность стала особенно впечатляющей.

Футболист отправился в долгий и изнурительный путь из Уругвая, где он выступал за российскую сборную U21, чтобы присоединиться к своей команде на матч Первой лиги с «Аланией» в Грозном. Но чтобы добраться туда, ему пришлось совершить четыре перелёта, одну поездку на поезде и две поездки на машине.

Россия U21 начала уругвайское турне с победы. И это было не хуже, чем у первой сборной

Этот момент становится еще более впечатляющим с учётом того, что Илья Родионов не только преодолел долгий и изнурительный путь, который занял в общей сложности 44 часа, но и отличился в матче за молодёжную сборную России с командой «Насьональ» U21. В этой игре он оформил дубль и помог своей команде добиться важной победы.

Родионов Черноморец.webp
Источник фото: ФК «Черноморец»

Но, как выяснилось, самое сложное Илью ждало впереди. Первый этап его маршрута начался в Монтевидео, откуда он отправился в Сан-Паулу. Затем последовали перелёты в Стамбул, Минеральные Воды и Сочи. После этого Родионов проехал на машине в Туапсе и Новороссийск, прежде чем окончательно достигнуть Грозного.

По прибытии в столицу Чеченской Республики Илья Родионов сразу присоединился к своей команде. Несмотря на усталость от долгого путешествия, он смог проявить силу в заключительные минуты матча. Полузащитник появился на поле только в начале второй половины встречи. К моменту его появления на поле команда проигрывала со счётом 1:0. Однако благодаря усилиям Родионова и его партнёров «Черноморец» смог сравнять счёт на 73-й минуте благодаря голу Антона Антонова.

Но самый важный момент случился на 90-й минуте матча, когда Илья Родионов забил победный гол. Его целеустрёмленность, умение находиться в нужном месте в нужное время и отличное владение мячом позволили ему принести своей команде важнейшую победу.

Однажды с аналогичной ситуацией столкнулся легендарный Диего Марадона. В то время, когда аргентинец играл за «Наполи», не было возможности устраивать перерывы на международные матчи, которые проходят в Южной Америке, что заставило «Наполи» столкнуться с дилеммой — отпустить своего лидера на матч за сборную или сохранить его для клубных соревнований. Как всегда, Марадона проявил своё желание помочь своей родной стране и одновременно поддержать свою команду.

Марадона Наполи гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Диего убедил «Наполи» отпустить его на важную игру отборочного цикла к чемпионату мира, обещая вернуться вовремя для матча клуба. Он не только сыграл в этом матче, но и помог Аргентине одержать важную победу, забив несколько голов. Затем, мигом отправившись в аэропорт, он использовал все возможные средства, чтобы успеть на свой рейс, даже рискуя своей безопасностью.

Марадона жёстко осадил юную звезду бундестим. Через четыре месяца парень лишил Диего работы

Скорость, с которой автомобиль Марадоны двигался к аэропорту, была поразительной, но это было необходимо, чтобы успеть на рейс. Об этом эпизоде Диего рассказывал в своей автобиографии. В конечном итоге благодаря своей решительности и умению добиваться поставленных целей Марадона смог вовремя вернуться в Италию и успел присоединиться к «Наполи» на важном матче.

Заглавное фото: Никита Попов / РФС